Accueil  >  Actualités

Menu

Actualités


Culturales 2017 : un succès à renouveler

Thursday 27 July 2017

un succès à renouveler

Les Culturales 2017

Thursday 01 June 2017

Venez (re)découvrir nos spécialités et nos nouveautés.

BUGGY® GREENLINE®

Thursday 09 February 2017

Un nouvel herbicide non-sélectif signé Phyteurop

Homologation S-METOLASTAR®

Friday 16 December 2016

PHYTEUROP complète son offre avec l'arrivée à sa gamme de S-METOLASTAR®

Safran® et Brezza®

Tuesday 01 November 2016

Bonne nouvelle pour les vignes, Phyteurop lance deux nouveautés efficaces à la fois sur Oïdium et Black-Rot.

Betteravenir 2016 :

Friday 23 September 2016

Phyteurop, un des leaders du désherbage betterave sera présent au salon Betteravenir les 26 et 27 octobre 2016 à Moyvillers dans l’Oise.

Attention!

Monday 12 September 2016

PHYTEUROP fait l'objet d'une escroquerie aux faux contrats de travail.

VITIKIT FD

Wednesday 15 June 2016

PHYTEUROP lance la commercialisation de « VITIKIT®FD » dans la lutte contre la flavescence dorée.

Clomastar et Octroi :

Tuesday 07 June 2016

Une nouvelle offre pour désherber les Colzas et de nombreuses cultures.

Greenline

Tuesday 26 April 2016

une nouvelle famille d’adjuvants signée Phyteurop.

Le bon mix pour les maïs

Monday 21 December 2015

Phyteurop lance cette campagne une nouvelle spécialité sur le marché des herbicides maïs : Ducanti OD.

Phyteurop

Monday 21 December 2015

Nouvelle année Nouvelle adresse

SITEVI 2015

Wednesday 04 November 2015

Venez nous retrouver au SITEVI, Stand A5 B 035, du 24 au 26 nov. au parc des expositions de Montpellier.

Culturales 2015

Wednesday 03 June 2015

Phyteurop sera présent aux Culturales 2015 à Villiers St Christophe (02) sur le thème "Soyons AGRO-RESPONSABLES"

Compétences et savoir-faire

Monday 13 April 2015

Phyteurop a obtenu le renouvellement de son agrément BPE

Accord PHYTEUROP - ANOVA PLUS

Thursday 19 March 2015

Anova-Plus annonce La réussite de sa campagne de Crowdfunding, conclue par la signature d’un accord avec le groupe Phyteurop.